CHI SIAMO

pfi
 PLANET FITNESS ITALIA è nata dall’unione tra Transatlantic Fitness e Planet Fitness con l’obiettivo di offrire ai club italiani ed ai personal trainer il meglio dell’allenamento funzionale, nell’ottica di migliorare la qualità di vita delle persone. Planet Fitness Italia è sinonimo di professionalità e competenza, connubio indispensabile per garantire ai partner un servizio di eccellenza. PFI ha ideato i programmi e le formazioni associandosi ai migliori allenatori e consiglieri sportivi al mondo e collabora con i più grandi marchi internazionali: TRX®, REEBOK®, SKLZ®, ROCKTAPE®, TRIGGER POINT®, DISQ®, VIPR®, ecc…
Christophe Andanson
Christophe Andanson
Presidente Consiglio di Amministrazione
Planet Fitness Italia
christophe@lesmills.fr
Stefano Ermacora
Stefano Ermacora
Amministratore Delegato
Planet Fitness Italia
+39 348 6279774
se@planetfitnessitalia.com
Lorenzo Rubini
Lorenzo Rubini
COO Planet Fitness Italia
Membro del Consiglio di Amministrazione
+39 0516861879
lorenzo.rubini@planetfitnessitalia.com
Serena Romagnolo
Serena Romagnolo
Logistica
logistica@planetfitnessitalia.com
Monica Baroni
Monica Baroni
Area Manager Lazio e catene di club
+39 348 96 58 112
monica@lesmills.it
Marco Meli
Marco Meli
Area Manager Centro Sud
+39 345 65 86 960
marco@lesmills.it
Marco Comiotto
Marco Comiotto
Area Manager Piemonte, Lombardia e Trentino Alto Adige
+39 348 32 08 248
mcomiotto@lesmills.it
Christian Brogi
Christian Brogi
Area Manager Nord Ovest, Sardegna e Canton Ticino
+39 366 61 75 843
christian@lesmills.it
Filippo Iemmi
Filippo Iemmi
Area Manager Emilia Romagna, Marche e Umbria
+39 366 89 92 348
filippo@lesmills.it
Corrado Pirovano
Corrado Pirovano
Area Manager Nord Est
+39 345 75 56 290
corrado@lesmills.it
Andrea Susella
Andrea Susella
Assistente Commerciale
+39 02 49 87 881
andrea@lesmills.it